Продавець ТОВ «ТТ» розвиває свій бізнес на Prom.ua 13 років.
Знак PRO означає, що продавець користується одним з платних пакетів послуг Prom.ua з розширеними функціональними можливостями.
Порівняти можливості діючих пакетів
Bigl.ua — приведет к покупке
Кошик
1990 відгуків
ТОВ "Турфан-Трейд"
+380 (67) 317-97-49
+380 (44) 462-09-15
+380 (50) 547-87-11

ВІНІПЛАСТ (ЛИСТИ,ПРУТКИ ДЛЯ ЗВАРЮВАННЯ)

Вініпласт
Вініпласт - це непрозорий матеріал з ПВХ композиції з добавками допоміжних добавок (стабілізаторів, мастил та ін). Виготовляють вініпласт методом пресування або методом екструзії. Листи вініпласту застосовуються при виготовленні елементів, що працюють в агресивних середовищах, облицюванні апаратури і багатьох інших областях.
Робочий діапазон температур від 0°С до 60 °С. Допустимо охолодження до -50°С з втратою пластичних властивостей. Вініпласт легко зварюється і склеюється клеєм на основі ПВХ і органічних розчинників. В діапазоні від 20°С до 80 °С має виражені биэлектрическими властивостями, сильно електризується при терті. Дуже стійкий до дії кислот і лугів - сірчаної кислоти 40% концентрації до 60°С, азотної кислоти 50% концентрації до 50°С, купоросного масла до 20°С, суміші азотної і сірчаної кислот, відхідних газів (хлороводород і хлор в суміші з повітрям і водяними парами), оцтової кислоти 100% концентрації, мурашиної кислоти до 50% концентрації, аміаку, хлорного вапна, перекису водню 10% концентрації, розчину перманганату концентрованого, розчину солей всіх видів, озону, кислих та лужних стічних вод, плавикової кислоти до 40% при 20°С. Листи не стійкі до дії ароматичних і хлорованих вуглеводнів, кетонів, складних ефірів і концентрованої азотної кислоти. При обробці листів можливе виникнення електростатичного заряду. Не витримує впливу азотної кислоти, органічних розчинників.

Вініпласт — це жорсткий, не пластифікований листової полівінілхлорид, містить змащувальні добавки (для полегшення переробки) і стабілізатори (для запобігання руйнування при експлуатації і переробки). Зрідка до складу вініпласту вводяться модифікатори (поліпшують деякі фізичні властивості), наповнювачі (знижують вартість; змінюють фізико-механічні властивості) і барвники (для отримання кольорових виробів).
Вініпласт отримують шляхом змішування в змішувачах різного типу складових частин. Після цього суміш або відразу переробляють у вироби або спочатку отримують з неї напівфабрикати — таблетки, гранули або у вигляді листів.
На спосіб переробки вініпласту впливає вид одержуваного виробу:
плівковий вініпласт виходить при каландрування провальцованной маси
гладкі листи виходять шляхом пресування пакетів (зібраних з плівки) на гідравлічних поверхових пресах
різні дрібні вироби - шляхом лиття гранул (під тиском) на ливарних машинах або пресуванням порошкоподібної маси або таблеток на вертикальних гідравлічних пресах
хвилясті листи, спеціалізовані вироби і труби — шляхом вичавлювання з гранул на спеціальних шнекових установках
великі складні вироби — на формувальних машинах (вакуумне формуванням з листів)
Вініпласт — непрозорий термопластичний матеріал без запаху, який не горить і добре піддається різним способам обробки на простих верстатах. Він добре зварюється за допомогою зварювального дроту і легко склеюється будь-яким видом клею, приготовленим на основі перхлорвініл чи полівінілхлориду; отримані міцні сполуки з легкістю піддаються подальшій механічній обробці. Вініпласт приклеюється до дерев'яних, бетонних і металевих поверхонь. Це чудовий діелектрик. Вініпласт має високу хімічну стійкість і в промисловості використовується для транспортування і зберігання агресивних газів і рідин, для забезпечення захисту металевої апаратури (електролізних ванн), для виготовлення повітропроводів, вентиляторів, лабораторної та хімічної апаратури. Вініпласт, завдяки своїм високим фізичним властивостям, є конструкційним матеріалом, який широко застосовується в будівництві (склопакети, труби, фітинги, погонаж та ін) і машинобудуванні. Вініпласт не розчиняється в етиловому, метиловому спирті, гліцерині, вищих і аліфатичних численних алкоголях, рослинних і мастилах, алифотических вуглеводнях

Винипласт
Винипласт - это непрозрачный материал из ПВХ композиции с добавками вспомогательных присадок (стабилизаторов, смазок и др.). Изготавливают винипласт методом прессования или методом экструзии. Листы винипласта применяются при изготовлении элементов работающих в агрессивных средах, облицовке аппаратуры и многих других областях.
Рабочий диапазон температур от 0°С до 60 °С. Допустимо охлаждение до -50°С с потерей пластических свойств. Винипласт легко сваривается и склеивается клеем на основе ПВХ и органических растворителей. В диапазоне от 20°С до 80 °С обладает выраженными биэлектрическими свойствами, сильно электризуется при трении. Очень стоек к воздействию кислот и щелочей - серной кислоты 40% концентрации до 60°С, азотной кислоты 50% концентрации до 50°С, купоросного масла до 20°С, смеси кислот азотной и серной, отходящих газов (хлороводород и хлор в смеси с воздухом и водяными парами), уксусной кислоты 100% концентрации, муравьиной кислоты до 50% концентрации, аммиака, хлорной извести, перекиси водорода 10% концентрации, раствора перманганата концентрированного, раствора солей всех видов, озона, кислых и щелочных сточных вод, плавиковой кислоты до 40% при 20°С. Листы не стойки к действию ароматических и хлорированных углеводородов, кетонов, сложных эфиров и концентрированной азотной кислоты. При обработке листов возможно возникновение электростатического заряда. Не выдерживает воздействия азотной кислоты, органических растворителей.

Винипласт — это жесткий, не пластифицированный листовой поливинилхлорид, содержащий смазывающие добавки (для облегчения переработки) и стабилизаторы (для предотвращения разрушения при эксплуатации и переработке). Изредка в состав винипласта вводятся модификаторы (улучшающие некоторые физические свойства), наполнители (снижающие стоимость; изменяющие физико-механические свойства) и красители (для получения цветных изделий).
Винипласт получают путем смешения в смесителях различного типа составляющих частей. После этого смесь или сразу перерабатывают в изделия или сначала получают из нее полуфабрикаты — таблетки, гранулы или в виде листов.
На способ переработки винипласта влияет вид получаемого изделия:
пленочный винипласт получается при каландрирование провальцованной массы
гладкие листы получаются путем прессования пакетов (собранных из пленки) на гидравлических этажных прессах
различные мелкие изделия - путем литья гранул (под давлением) на литьевых машинах или прессованием порошкообразной массы или таблеток на гидравлических вертикальных прессах
волнистые листы, специализированные изделия и трубы — путем выжимания из гранул на специальных шнековых установках
крупные сложные изделия — на формовочных машинах (вакуумное формованием из листов)
Винипласт — непрозрачный термопластичный материал без запаха, который не горит и хорошо поддается разным способам обработки на простых станках. Он хорошо сваривается при помощи сварочного прутка и легко склеивается любым видом клея, приготовленным на основе перхлорвинила или поливинилхлорида; полученные прочные соединения с легкостью поддаются последующей механической обработке. Винипласт приклеивается к деревянным, бетонным и металлическим поверхностям. Это прекрасный диэлектрик. Винипласт имеет высокую химическую стойкость и в промышленности используется для транспортировки и хранения агрессивных газов и жидкостей, для обеспечения защиты металлической аппаратуры (электролизных ванн), для производства воздуховодов, вентиляторов, лабораторной и химической аппаратуры. Винипласт, благодаря своим высоким физическим свойствам, является конструкционным материалом, который широко применяется в строительстве (стеклопакеты, трубы, фитинги, погонаж и др.) и машиностроении. Винипласт не растворяется в этиловом, метиловом спирте, глицерине, высших и алифатических многочисленных алкоголях, растительных и смазочных маслах, алифотических углеводородах

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner